Wir verstehen uns als IT-Innovationsmanager

microPLAN ist ein modernes und innovatives IT-Systemhaus mit Hauptstandort in Emsdetten, eigenem Rechenzentrum und 7 weiteren Standorten.

Mit unserer Beratungskompetenz kümmern wir uns um eine reibungslose und schnelle Einführung sowie unternehmensweite Implementierung von IT-Innovationen – und das von all unseren Standorten aus.

So sorgen wir dafür, dass IT-Innovationen nicht nur von allen Mitarbeitern akzeptiert werden, sondern vielmehr einen Beitrag für die Wettbewerbs- und Zukunftsfähigkeit der Unternehmen leisten können.

Wir zeigen Ihnen wie einfach neue Potenziale mit innovativer IT-Technik erschlossen werden können und setzen diese zielgerecht, zuverlässig und schnell in Ihrem Unternehmen um.

Weitere Informationen über microPLAN erhalten Sie in unserer COMPACT-Broschüre:
Unternehmensvorstellung COMPACT

Unsere Standorte

Emsdetten
Spatzenweg 2
48282 Emsdetten
Fon 0 25 72 - 93 65 - 0
kontakt@microplan.de

Bielefeld
Westerfeldstrasse 33
33611 Bielefeld
Fon 0 52 1 - 43 06 05 80
kontakt@microplan.de

Bottrop
Am Lamperfeld 3
46236 Bottrop
Fon 0 20 41 - 77 21 48 - 0
info@microplan-bmk.de

Lünen (Raum Dortmund)
Pierbusch 20
44536 Lünen (Raum Dortmund)
Fon 0 23 1 - 94 15 96 - 79
info@microplan-condika.de

Düsseldorf
Wanheimerstr. 68
40468 Düsseldorf
Fon 0 21 1 - 36 97 5 - 0
info@microplan-sknet.de

Kleve
Genneper Str. 1
47533 Kleve
Fon 0 28 21 - 71 34 53 - 0
kontakt@microplan.de

Münster
Grevener Straße 464
48159 Münster
Fon 0 25 1 - 14 17 3 - 0
info@microplan.de

Miami, Florida, USA
444 Brickel Avenue Suite 700
33131 Miami, Florida, USA
Fon +1 78 62 16 16 12
info@microplan-usa.com

7
Standorte in Deutschland
120
Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter
32
Jahre Erfahrung am Markt

Unsere Ansprechpartner

Kontaktdaten:

DATEV:
Tel.: 02572 – 93 65 300
Fax: 02572 – 93 65 9300
datev@microplan.de

Industrie & andere Gewerbe:
Tel.: 02572 – 93 65 600
Fax: 02572 – 93 65 9600
industrie@microplan.de

Telefonie:
Tel.: 02572 – 9 36 5 555
Fax: 02572 – 93 65 9555
telefonie@microplan.de

Ärzte & Rechtsanwälte:
Tel.: 02572 – 93 65 800
Fax: 02572 – 93 65 9800
hotline@microplan.de

Datenschutz:
Tel.: 02572 – 93 65 77
Fax: 02572 – 93 65 9770
datenschutz@microplan.de

Geschäftsführung Dipl.-Inf. Kornelius Kreft kreft@microplan.de

Geschäftsführung Dipl.-Inf. Christoph Mauve mauve@microplan.de

Assistent der Geschäftsführung Jan Mauve Telefon 02572 9365-223
j.mauve@microplan.de

Abteilungsleiter DATEV Matthias Witthake Telefon 02572 9365-300
witthake@microplan.de

Kundenbetreuung - DATEV - Standortleitung Bielefeld Sören Hornfeld Telefon 0521 430605-81
hornfeld@microplan.de

Kundenbetreuung - DATEV Christian Gillmann Telefon 02572 9365-254
gillmann@microplan.de

Kundenbetreuung - DATEV Marvin Lehmann Telefon 02572 9365-227
lehmann@microplan.de

Kundenbetreuung - DATEV Alexander Schütte Telefon 02572 9365-228
schuette@microplan.de

Abteilungsleiter Industrie Andre Sikora Telefon 02572 9365-600
sikora@microplan.de

Kundenbetreuung - Industrie Mathias Beckmann Telefon 02572 9365-224
beckmann@microplan.de

Kundenbetreuung - Industrie Katharina Klein Telefon 02572 9365-221
klein@microplan.de

Abteilungsleiter Telefonie Markus Timmermann Telefon 02572 9365-715
timmermann@microplan.de

Kundenbetreuung - Telefonie Mario König Telefon 02572 9365-222
m.koenig@microplan.de

Abteilungsleiter Ärzte / RA Dirk Michgehl Telefon 02572 9365-800
michgehl@microplan.de

Kundenbetreuung - Ärzte / RA Roy Timm Telefon 02572 9365-226
timm@microplan.de

Die Service-Connect-Gruppe

Die service-connect-Gruppe ist ein Zusammenschluss von 16 unabhängigen Systemhäusern mit Standorten in ganz Deutschland. Ziel ist es, per Wissenstransfer innerhalb der Gruppe, Kompetenz in vielen Bereichen anzubieten. Die eigenständigen Unternehmen der service-connect-Gruppe verbindet nicht nur die Arbeit miteinander, sondern auch die Partnerschaft mit DATEV, die mit über 40.000 Genossen und 6.809 Mitarbeitern zu den größten Informationsdienstleistern und Softwarehäusern in Europa zählt. Die 280 Mitarbeiter der service-connect-Gruppe bieten von Hamburg bis München kompetente Beratung zu allen Fragen der IT sowie schnellen und zuverlässigen Service – und das direkt vor Ort. Informieren Sie sich unter serviceconnect-Gruppe!

Menü
X
X
X