Wir verstehen uns als IT-Innovationsmanager

microPLAN ist ein modernes und innovatives IT-Systemhaus mit eigenem Rechenzentrum und 7 weiteren Standorten.

Mit unserer Beratungskompetenz kümmern wir uns um eine reibungslose und schnelle Einführung sowie unternehmensweite Implementierung von IT-Innovationen – und das von all unseren Standorten aus.

So sorgen wir dafür, dass IT-Innovationen nicht nur von allen Mitarbeitern akzeptiert werden, sondern vielmehr einen Beitrag für die Wettbewerbs- und Zukunftsfähigkeit der Unternehmen leisten können.

Wir zeigen Ihnen wie einfach neue Potenziale mit innovativer IT-Technik erschlossen werden können und setzen diese zielgerecht, zuverlässig und schnell in Ihrem Unternehmen um.

Weitere Informationen über microPLAN erhalten Sie in unserer COMPACT-Broschüre:
Unternehmensvorstellung COMPACT

Unsere Standorte

Emsdetten
Spatzenweg 2
48282 Emsdetten
Fon 0 25 72 - 93 65 - 0
kontakt@microplan.de

Bielefeld
Niedermühlenkamp 71
33604 Bielefeld
Fon 0 52 1 - 43 06 05 80
kontakt@microplan.de

Bottrop
Am Lamperfeld 3
46236 Bottrop
Fon 0 20 41 - 77 21 48 - 0
info@microplan-bmk.de

Dortmund
Europaplatz 1
44269 Dortmund
Fon 0 23 1 - 94 15 96 - 79
info@condika.de

Düsseldorf
Wanheimerstr. 68
40468 Düsseldorf
Fon 0 21 1 - 36 97 5 - 0
info@microplan-sknet.de

Kleve
Genneper Str. 1
47533 Kleve
Fon 0 28 21 - 71 34 53 - 0
kontakt@microplan.de

Münster
Grevener Straße 464
48159 Münster
Fon 0 25 1 - 14 17 3 - 0
info@microplan.de

Miami, Florida, USA
444 Brickel Avenue Suite 700
33131 Miami, Florida, USA
Fon +1 78 62 16 16 12
info@microplan-usa.com

7
Standorte in Deutschland
105
Mitarbeiter
30
Jahre Erfahrung am Markt

Unsere Ansprechpartner

Kontaktdaten:

Technik-Hotline:
Tel.: 02572 – 93 65 400
Fax: 02572 – 93 65 9400
technik@microplan.de

Vertrieb:
Tel.: 02572 – 93 65 200
Fax: 02572 – 93 65 9200
vertrieb@microplan.de

Auftragsabwicklung:
Tel.: 02572 – 93 65 700
Fax: 02572 – 93 65 9700
aab@microplan.de

Telefonie:
Tel.: 02572 – 9 36 5 555
Fax: 02572 – 93 65 9555
telefonie@microplan.de

Software-Hotline:
Tel.: 02572 – 93 65 800
Fax: 02572 – 93 65 9800
hotline@microplan.de

 

Geschäftsführung Dipl.-Inf. Kornelius Kreft kreft@microplan.de

Geschäftsführung Dipl.-Inf. Christoph Mauve mauve@microplan.de

Trainee Digital Management Jan Mauve Telefon 02572 9365-223
j.mauve@microplan.de

Kundenbetreuung – Standort Kleve Philipp Fonck Telefon 02821 713453-0
fonck@microplan.de

Abteilungsleiter DATEV Matthias Witthake Telefon 02572 9365-0
witthake@microplan.de

Kundenbetreuung - DATEV Stefan Brüggemann Telefon 02572 9365-229
brueggemann@microplan.de

Kundenbetreuung - DATEV – Standortleitung Münster Ulrich Schmitz Telefon 0251 14173-11
uschmitz@microplan.de

Kundenbetreuung - DATEV – Standort Münster Christian Gillmann Telefon 0251 14173-54
gillmann@microplan.de

Kundenbetreuung - DATEV – Standortleitung Bielefeld Sören Hornfeld Telefon 0521 430605 - 81
hornfeld@microplan.de

Kundenbetreuung - DATEV – Standort Bielefeld Max Dellbrügge Telefon 0521 430605 - 82
dellbruegge@microplan.de

Abteilungsleiter Industrie Andre Sikora Telefon 02572 9365-0
sikora@microplan.de

Kundenbetreuung Mathias Beckmann Telefon 02572 9365-224
beckmann@microplan.de

Kundenbetreuung - Industrie Jakob Fast Telefon 02572 9365-221
fast@microplan.de

Abteilungsleiter Telefonie Markus Timmermann Telefon 02572 9365-715
timmermann@microplan.de

Kundenbetreuung - Telefonie Mario König Telefon 02572 9365-222
m.koenig@microplan.de

Abteilungsleiter Ärzte/Rechtsanwälte Dirk Michgehl Telefon 02572 9365-800
michgehl@microplan.de

Kundenbetreuung - Ärzte/Rechtsanwälte Roy Timm Telefon 02572 9365-226
timm@microplan.de

Die Service-Connect-Gruppe

Die service-connect-Gruppe ist ein Zusammenschluss von 16 unabhängigen Systemhäusern mit Standorten in ganz Deutschland. Ziel ist es, per Wissenstransfer innerhalb der Gruppe, Kompetenz in vielen Bereichen anzubieten. Die eigenständigen Unternehmen der service-connect-Gruppe verbindet nicht nur die Arbeit miteinander, sondern auch die Partnerschaft mit DATEV, die mit über 40.000 Genossen und 6.809 Mitarbeitern zu den größten Informationsdienstleistern und Softwarehäusern in Europa zählt. Die 280 Mitarbeiter der service-connect-Gruppe bieten von Hamburg bis München kompetente Beratung zu allen Fragen der IT sowie schnellen und zuverlässigen Service – und das direkt vor Ort. Informieren Sie sich unter serviceconnect-Gruppe!

Menü
X
X
X